Вернуться к обычному виду

Номинанты премии «Мастер»

Опубликовано: 18 Мая 2016  |  Источник: «ТАСС» Возврат к списку
Номинанты премии «Мастер»

Руководство Российской государственной цирковой компании («Росгосцирк») огласило в среду список финалистов второй международной цирковой премии «Мастер», включающей 15 номинаций. Лауреатов назовут 5 июля в Сочи. В первом туре проголосовало 39032 человека.







Номер года

  1. «Вода и огонь», воздушные гимнастки Анастасия Макеева и Лаура Миллер, Россия
  2. «Герои», воздушный полет под руководством Станислава Богданова, Россия
  3. «Дуэт Реквием», воздушная гимнастика в исполнении Лоры Люции Ллореда и Кристиана Тривиньо, Колумбия
  4. Конно-акробатическая группа под руководством Валентины Кульковой, Россия,
  5. «Фанты», акробатическое трио под руководством Александры Бурхановой, Россия

Аттракцион года

  1. «Баронеты», аттракцион Королевского цирка Гии Эрадзе (дрессировщики Наталья и Андрей Широкаловы), Россия
  2. «Геррерос», канатаходцы «Гуэрреро фэмили», Австралия
  3. «Миллениум», воздушно-акробатический полет под руководством Владимира Довейко, Россия
  4. «Терракотовая армия», акробатическая труппа города Ухань, Китай
  5. «Триумф», дрессировщик Стефано Орфей, Италия

Цирковое шоу года

  1. «Баронеты», Королевский цирк Гии Эрадзе, Россия
  2. «Бьянко», «NoFit State Circus», Великобритания
  3. «Ловеро», «Росгосцирк», Россия
  4. «Снежная симфония» под руководством Славы Полунина, Великобритания - Россия
  5. «Цирк на воде», шоу под руководством Андрея Шевченко, Россия

Артист года

  1. Роман Кабон, воздушный гимнаст, Франция
  2. Евгений Макеев, воздушный гимнаст, Россия
  3. Хосе Муньос, канатаходец, Испания
  4. Стефано Орфей, дрессировщик, Италия
  5. Константин Петюшов, оригинальный жонглер, Россия

Артистка года

  1. Виолетта Барон, дрессировщица, Россия
  2. Таня Богино, акробат, Италия
  3. Ануса Кута, дрессировщица, Египет
  4. Эми Нэш, воздушная гимнастка, США
  5. Яна Сердюкова, воздушная гимнастка, Россия

Дрессировщик года

  1. Кармен Зандер, дрессировщица хищников, Германия
  2. Стефано Орфей, дрессировщик хищников, Италия
  3. Андрей Шевченко, дрессировщик морских львов, Россия
  4. Наталья и Андрей Широкаловы, дрессировщики хищников, Россия
  5. Эррани Элвис, дрессировщик слонов, Италия

Клоун года

  1. Берти (Энгельберт Балдер), Германия
  2. Трио «Без носков» (Карпов Максим, Константин Копейкин, Артем Бобинов), Россия
  3. Джонни Богино, Италия
  4. Слава Полунин, Россия
  5. Сергей Просвирнин, Россия

Режиссер года

  1. Ли Вей, «Свободная проволока», Цирковая акробатическая труппа Гунчжоу, Китай
  2. Руслан Ганеев, «Ловеро», «Росгосцирк», Россия
  3. Таисия Корнилова, «Тепло вечной мерзлоты» под руководством Сергея Расторгуева, Россия
  4. Даниэле Финци Паска, «La verita», Компания Финци Паска, Швейцария
  5. Виталий Салтыков, «Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка», Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, Россия

Художник года

  1. Виктор Небрат, «MCHero», Германия
  2. Сабина Горелик, Петр Винокуров, «Тепло вечной мерзлоты», Россия
  3. Русская палка «Ода Бамбуковой роще», Китай
  4. Сергей и Анжелика Клюевы, «Фа-диез», Россия
  5. Фен Сяо Лин, «Весенняя молитва», Китай

Композитор года

  1. Руслан Ганеев, «Ловеро», Россия
  2. Иван Кушнир, «Золушка», Россия
  3. Юрий Ли, Дмитрий Савари, Сергей Крылов, «Тепло вечной мерзлоты», Россия
  4. Сергей Свешински, шоу компании «Cirque Bouffon», Германия
  5. Селин Булто, музыка к различным цирковым номерам, Франция

Хореограф года

  1. Руслан Ганеев, «Ловеро», Россия
  2. Хосе Мигель Мартинес Гомес, «Хосе и Габи», Колумбия
  3. Мигель, аттракцион «Сон девочки, или На слонах вокруг света» под руководством Таисии Корниловой, Россия
  4. Фабрицио Росселини, «Севильский Церюльник», Франция
  5. Джанджен Юн, «Танец с веером», Китай

Продюсер года

  1. Ракель Раш де Андрад и Ги Каррара, Франция
  2. Фабио Монтико, Италия
  3. Анатолий Сокол, Россия
  4. Гия Эрадзе, Россия
  5. Джанджен Юн, Китай

Трюк года

  1. Максим Казанцев, воздушный полет под руководством Довейко, Россия
  2. Андрей Ковгар, подкидные доски под руководством Черниевского, Россия
  3. Лора Люция Ллореда и Кристиан Тривиньо, воздушные гимнасты, «Дуэт Реквием», Колумбия
  4. «Наследник графа Сокола», иллюзионный аттракцион под руководством Анатолия Сокола, Россия
  5. «Mongolian nomads», подкидные доски Центра развития Монгольского цирка, Монголия

Фестиваль года

  1. Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства под руководством Максима Никулина, Россия
  2. Международный фестиваль «Цирк завтрашнего дня», Франция
  3. Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло, Монако
  4. Международный цирковой фестиваль в г. Латина, Италия
  5. Международный цирковой фестиваль в г. Фигерас, Испания

Рейтинг@Mail.ru