Вернуться к обычному виду

Итоги XI Межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее»

Опубликовано: 05.11.2015 Возврат к списку
Итоги XI Межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее»

Объявлены итоги XI Межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее», проходившего в Челябинске с 1 по 4 ноября.

Это один из старейших цирковых любительских фестивалей России, который традиционно проходит каждый раз в новом городе Челябинской области. В этот раз в нём приняли участие более четырехсот конкурсантов со всей страны: коллективы из Челябинской области, Казани, Перми, Волгограда, Свердловской области, Красноярска, Якутска, Тюмени и Казахстана. Возраст самых юных из них едва достигает четырех лет, но за их плечами уже есть серьезные победы. В числе участников есть получатели рекордов книги Гинесса, а также обладатели Специального Приза самого престижного циркового фестиваля планеты в Монте-Карло.

Специальный приз от компании «Росгосцирк» получил народный цирковой коллектив «Арена чудес» из г. Костанай за номер «Пиратка».

Представляем список победителей XI-ого Межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» в Челябинске.

Гран-при:

- детская цирковая студия «Надежда» г.Ижевск, номер «Богатыри»

- образцовый цирковой коллектив «ЛЭВиС», номер «Ангелочки»

- цирковой коллектив «Улыбка» г. Магнитогорск

- образцовый цирковой коллектив «Феерия» г. Южноруальск+воспитанница получила диплом Лауреата 1 степени за номер «Пока горит свеча» Юлия Кривоспицкая

- народный цирковой коллектив «Арена» г. Заречный, групповой эквилибр «Ангелочек» Базганова Камилла

- образцовый цирковой коллектив «Ровесник» г. Первоуральск, гимнастика на полотнах, Александр Федорцев

1 место:

- Цирк «Прометей», г.Гай, «Маугли»

- Народная цирковая студия «Жар-птица», г. Челябинск, Алина Лаппо, номер «Наваждение»

- образцовая цирковая студия «Феерия» г.Южноуральск, номер Хозяйка медной горы» Яна Худякова, «Икорейские игры», Анна Мамаева, Валерия Титова.

- народный цирковой коллектив «Арена» г.Заречный, номер «Принц и принцесса»

2 место:

- народный самодеятельный эстрадно-цирковой коллектив «Цирк-ревю», г.Красноярск,  «групповые жонглеры»

- коллектив «Виктория», г. Заречный, номер «Марионетка». Ангелина Митрофанова.

- цирковая студия «Антре», г. Набережные Челны, номер Стиляжная.Микс»

- цирк «Прометей», г.Гай, номер «Божья коровка»

3 место:

- народный цирк «Романтики» г. Кушва, номер «парные ремни».

- цирковая студия «Эквилибриум», номер «групповой эквилибр» г. Пермь

- студия циркового искусства «Принцессы цирка» г. Пермь, номер «Воздушные гимнастки на бамбуке»

- образцовый коллектив «ЛЭВиС», г. Златоуст, номер Стиляги» (Щупова Диана, Цуканов Александр)

- образцовый коллектив «Арлекино», г Челябинск, номер «Папуаска» (Мякишева Мария)

Оригинальный жанр:

- детская цирковая студия «Надежда» г.Ижевск, номер «Акробаты-эксцентрики».

- народный цирк «Надежда», г. Рудный, номер «Веселые скакалки»

Приз зрительских симпатий:

- цирк «Прометей», г. Гай, номер «Птичий двор»

Акробатика (соло):

- цирковая студия при Волгоградском цирке, г. Волгоград, номер «Красавчики», Крутов Сергей

Жонглирование (соло):

- цирковая студия при Волгоградском цирке, Ксения Детистова

Эквилибр (группа):

- детский цирковой коллектив «Калейдоскоп чудес», с. Уйское, номер «Эквилибр на катушках»

Эквилибр (соло):

- народный коллектив «Жар-птица», г. Челябинск, номер «Навстречу мечте», Юлия Попова

Спецприз от Союза цирковых деятелей РФ:

- образцовый цирковой коллектив «Конфетти», г. Омск, номер эквилибр на тростях «Возрождение», Чуприянова Регина

- образцовый коллектив акробатическо-цирковая студия «Балаганчик», г. Бородино

- образцовый цирковой коллектив «Ровесник», г.Первоуральск, дуэт гимнасты в кольце

Жонглирование (групповое):

- народный коллектив «Арена чудес», г. Костанай, номер «Полотно»

- заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области «Аллегро», г. Чебаркуль, номер «Жонглеры»

Спецприз от Росгосцирка:

- народный цирковой коллектив «Арена чудес», г. Костанай, номер «Пиратка»

Акробатика (групповое):

-цирковой коллектив «Шанс», г. Челябинск, номер «Журавли»

-образцовый коллектив акробатическо-цирковая студия «Балаганчик», г. Бородино, номер «Двое из ларца»

- образцовый цирковой коллектив «Феерия» г. Южноруальск, групповая акробатика

За сохранение жанра:

- цирковая студия «Эквилибриум», г. Пермь, номер «Клишник»

За лучшую режиссуру программы:

- руководитель Нефедова Е.Е, коллектив «ЛЭВиС», г. Златоуст

За лучшую режиссуру номера:

- руководитель Брянская Е.Л., коллектив «Прометей», г. Гай

За лучшую режиссуру репризы:

- руководитель Воронкин А.А., коллектив «Каскад», г. Якутск

Спецприз «За волю к победе»:

- школа цирковой гимнастики и акробатики «Звездный путь», г. Туймазы

За преданность цирковому искусству:

- руководитель Казанцева Л.Ф., коллектив народный коллектив цирковая студия «Жар-птица», г. Челябинск.

- руководитель Андреевский А.И., коллектив заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области «Аллегро», г. Чебаркуль.

- руководитель Шабердина И.Н., коллектив «Принцессы цирка», г. Пермь.

За лучшее исполнительское мастерство в номинации «Дрессура» (соло):

- цирковой коллектив «Мираж», номер «Малыш и Карлсон», г. Златоуст, Хужин Эмиль и пес

Спецприз «Лучший коллектив фестиваля»:

- образцовый цирковой коллектив «Феерия» г. Южноруальск


Фотоматериалы

Рейтинг@Mail.ru