Вернуться к обычному виду

Сегодня стартует X Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

Опубликовано: 03.03.2017 Возврат к списку
Сегодня стартует X Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

3 марта на манеже Государственного цирка Удмуртии пройдет торжественная церемония открытия X юбилейного Международного фестиваля циркового искусства.

За десять лет фестиваль в Ижевске стал неотъемлемой частью культурной жизни республики. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Ижевск вошел в пятерку самых популярных международных цирковых форумов, а участие в нем стало престижным как для признанных мастеров манежа, так и для молодых артистов.

Особенностью фестиваля этого года является отсутствие конкурсных программ и официального жюри. В нем примут участие более 200 цирковых артистов – лауреатов предыдущих конкурсов.

Представляем участников X Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске.

  1. Синьцзянская акробатическая труппа «Лебединое озеро», групповой эквилибр, Китай/Xinjiang acrobatic troupe, "Swan Lake", men's handstand, China.
  2. Синьцзянская акробатическая труппа, «Санни бойз», лассо, Китай/ Xinjiang acrobatic troupe "Sunny Boys", lasso, China.
  3. Акробаты на подкидных досках «Кочевники», Монголия/Teeter boards "Nomads", Mongolia.
  4. Групповой вольтиж, Монголия/Group voltige, Mongolia.
  5. Жанг Фан, свободная проволока, Китай/ZhangFan, Slack wire, China.
  6. Аттракцион «На слонах вокруг света» п/р Андрея Дементьева-Корнилова, Россия/ Attraction "Round the world on elephants".Trainer: Andrey Dementiev-Kornilov, Russia.
  7. Элен Крамер, эквилибр-каучук, Аргентина/Elayne Kramer, handstand and contortion, Argentina.
  8. Виллер Николоди, чревовещатель, Швейцария/Willer Nikolodi, Ventriloquist, Switzerland.
  9. Аттракцион «Империя львиц» п/р Виталия Смолянца, Россия/
    Attraction "Lioness' Empire". Trainer Vitaly Smolyanets, Russia.
  10. Енчо Керязов, эквилибр, Болгария/Encho Keryazov, hand stand, Bulgaria.
  11. Икарийские игры, Эфиопия / Ikarian games, Ethiopia.
  12. «Твин Спин», парный диаболо, Германия/ "Twin Spin", diablo-duo, Germany.
  13. Миоко Шида Риголо, оригинальный баланс «Санддорн», Япония-Швейцария/ Miyoko Shida Rigolo, "Sanddorn balance", Japan-Switzerland.
  14. Акробатическая мужская четверка «Атлантис», Украина/ Fourmen group "Atlantis", Ukraine.
  15. Дуэт «Дэринг Джонс», трапеция США/Duo «Daring Jones», trapeze, USA.
  16. Пикассо Джуниор, жонглер, Испания/Picasso Jr, juggler, Spain.
  17. «Воздушный полет», КНДР/"Flying Trapeze", DPR of Korea.
  18. Клоун Сергей Просвирнин, Россия/Clown Sergey Prosvirnin, Russia.
  19. Дэвид Ларибле, клоун, Италия/David Larible, сlown, Italy.

Ведущий фестиваля – незаменимый Владимир Кожевников.


Рейтинг@Mail.ru