Вернуться к обычному виду

«Принцессу российского цирка» выберут из 30 участниц фестиваля

Опубликовано: 13 Марта 2014 Возврат к списку
«Принцессу российского цирка» выберут из 30 участниц фестиваля

Сегодня в Саратовском государственном цирке начинается V Открытый фестиваль-конкурс «Принцесса российского цирка».

Основной целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых цирковых дарований, а также раскрытие их творческого потенциала.

Главные критерии отбора – мастерство исполнительниц, а также новизна и оригинальность режиссерского замысла.



В нем примут участие как профессиональные цирковые артистки, так и представительницы самодеятельных цирковых коллективов в возрасте от 16 до 30 лет, среди которых:

  1. Групповые жонглеры «Родриго» - Александрова Ольга («Росгосцирк»);
  2. Гимнастка на трапеции «Новая жизнь» - Иванова Олеся («Росгосцирк»);
  3. Гимнастка на кор-де-волане «Воздушная мечта» - Валеева Елена («Росгосцирк»);
  4. Дрессура «Волк и семеро гусят» - Такшантова Алия («Росгосцирк»);
  5. Оригинальный баланс «Между небом и землей» - Стасюк Ксения («Росгосцирк»);
  6. Антипод «Барыня – сударыня» - Скворцова Юлия (ГУЦЭИ);
  7. Дрессура морских животных «Идиллия с морскими львами» - Мартиросян Гаянэ («Росгосцирк»);
  8. Партерный полет «Аркада» - Бычкова Татьяна и Сергеенко Марина («Росгосцирк»);
  9. Гимнастка на полотнах «Дама на первом ряду» - Зайцева Диана («Росгосцирк»);
  10. Акробатическая группа «Каприччио» - Бурханова Александра, Бирюкова Алена, Малинина Марина («Росгосцирк»);
  11. Гимнастка на кор-де-волане «Странное танго» - Никонова Маргарита («Росгосцирк»);
  12. Высшая школа верховой езды «Ангел и демон» - Мещанова Вера («Росгосцирк»);
  13. Высшая школа верховой езды «Оперетта» - Гаджимирзаева Аида («Росгосцирк»);
  14. Жонглеры – эквилибристы «Гамаюны» - Гамаюнова Валерия, Кожунова Кристина («Росгосцирк»);
  15. «Па-де-де на лошадях» - Леонова Катерина («Росгосцирк»);
  16. «Гимнастки на бамбуке» - Баукова Анастасия и Карасева Анастасия (Цирковая студия «Грани Алмаза», г. Саратов);
  17. «Гимнастка на полотнах» - Мелькова Алина (Цирковая студия «Грани Алмаза», г. Саратов);
  18. Канатоходцы «Фрикадельки» - Карпова Лилия («Росгосцирк»);
  19. Жонглеры с диаболо «Кейптаунский порт» - Романова Татьяна («Росгосцирк»);
  20. Дрессированные кошки «Жемчужина» - Саралаева Асель («Росгосцирк»);
  21. «Гимнастка на кольцах» - Пухова Диана (Цирк на Цветном бульваре);
  22. «Клоуны» - Сычева Екатерина;
  23. Эквилибристы «Перш – кольцо» - Лештаева Олеся («Росгосцирк»);
  24. Гимнастка в кольце «Краш» - Павлова Алена («Росгосцирк»);
  25. Хула-хупы «Испанка» и эквилибр «Летучая мышь» – Гешелева Александра (Цирковой любительский коллектив г. Орша, Беларусь).

Имена победительниц будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 16 марта.


Рейтинг@Mail.ru