Вернуться к обычному виду

«Страна чудес» – в Красноярске

Опубликовано: 1 Июля 2014 Возврат к списку
«Страна чудес» – в Красноярске

В Красноярском государственном цирке состоялся VI открытый конкурс детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес».

Мероприятие прошло при поддержке Главного Управления культуры администрации города Красноярска.

В  этом смотре таланта и артистизма приняли участие более 250 ребят из 25 детских любительских цирковых коллективов  Иркутской, Читинской, Челябинской, Свердловской, Амурской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Оценивали мастерство юных артистов члены компетентного жюри, в состав которого вошли деятели культуры и спорта. Председателем  жюри конкурса стал директор компании WCS production, историк цирка Андрэ Шерлизен.

Конкурсанты продемонстрировали запоминающиеся постановки, интересные как с технической, так и с художественной точке зрения.

«Детский цирковой фестиваль – это не просто масштабное, яркое мероприятии, это – уникальный цирковой проект, главными героями которого являются дети, – отметила директор Красноярского цирка Елизавета Мурсикаева. – Просматривая номера участников, кажется, что человеческим возможностям нет предела».

По итогам конкурсного просмотра  были определены победители, которым на  гала-концерте были вручены дипломы фестиваля трех степеней.

Конкурсная комиссия распределила места следующим образом:

ГРАН – ПРИ

  • Александр Федоровцев
  • Воздушный гимнаст на полотнах «Эквилибриум»
  • Образцовый цирковой коллектив «Ровесник»
  • ДК «Огнеупорщик», ОАО «Динур», г. Первоуральск Свердловская область
  • Руководители - Наталья Уступалова и Светлана Беклемышева

В номинации «Сольный номер» 7-14 лет:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

  • Образцовая акробатическо-цирковая студия «Балаганчик»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

  • Эквилибр на катушках
  • Даниил Панченко
  • Народный цирковой коллектив «Арлекино»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

  • Камилла Базганова
  • Воздушная гимнастка в кольце «Ангелочек»
  • Народный цирковой коллектив «Арена»

В номинации «Групповой номер» 7-14 лет:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

  • Групповой эквилибр-каучук
  • Народный цирковой коллектив «Арена»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Акробатический дуэт
Образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Надежда»
МБОУ ДОД  «Центр детского творчества № 3»
г. Красноярск, Красноярский край,
Руководитель-Надежда Ильина
Педагог по акробатике – Алена Черизова
Педагог по жанру – Анна Перияйнен
Хореограф-постановщик – Римма Зверева

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Акробатический дуэт «Птицы»
Образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
МБУ ДОД Центр внешкольной работы, г. Челябинск,Челябинская область
Руководитель - Людмила Крупина
Хореограф-постановщик -  Юлия Кузьмина
Педагог по актёрскому мастерству - Ольга Халикова

В номинации «Сольный номер» 15-25 лет:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Карина Курносова
Игра с хула-хупами
Образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Надежда»
МБОУ ДОД  «Центр детского творчества № 3» г. Красноярск, Красноярский край,
Руководитель - Надежда Ильина
Педагог по акробатике – Алена Черизова
Педагог по жанру – Анна Перияйнен
Хореограф-постановщик – Римма Зверева

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II  СТЕПЕНИ

Олег Григорьев
Воздушный гимнаст на полотнах «Моя жизнь»
Цирковая студия «Левентино»,
МОАУ ДОД Центр эстетического воспитания
Руководители - Наталья  Шипеленко и Олег Савельев
Педагог по актерскому мастерству – Татьяна Отставная
Педагог по эквилибристике и жонглированию - Виктор Штамбрейс

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III  СТЕПЕНИ

Софья Погребняк
Антипод
Народный цирковой коллектив «Романтики»,
МБКДУ «Дворец культуры», г. Усолье-Сибирское, Иркутская область,
Руководители - Ирина Кошкарёва и Александр Иващенко

В номинации «Групповой номер» 15-25 лет:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Эквилибр на катушках «Трио»,
Народный цирковой коллектив «Арена»
МКУ ГО «ДК «Ровесник» г. Заречный, Свердловская область
Руководители - Оксана Глазкова и Эльза Габдулхакова
Хореограф - Александра Сурикова

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Групповойэквилибр «Пламя огня»
Образцовая художественная цирковая студия «Юность»
МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки», г. Шарыпово, Красноярский край
Руководитель - Таисия Коваль

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Групповые жонглеры,
Народный цирковой коллектив «Арлекино»
МАУ «ГДК «Кировский», г. Красноярск Красноярский край
Руководитель - Надежда Ильина
Педагог по акробатике – Алена Черизова
Педагог по жанру – Анна Перияйнен
Хореограф-постановщик – Римма Зверева

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

Групповой эквилибр-каучук
Народный цирковой коллектив «Арена»
МКУ ГО «ДК «Ровесник», г. Заречный, Свердловская область
Руководители - Оксана Глазкова и Эльза Габдулхакова, хореограф - Александра  Сурикова

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За «большой» воздух»
Воздушные гимнастки на бамбуке
Образцовый эстрадно цирковой коллектив «Циркачонок»
МБУК «ДК 1 Мая», г. Красноярск. Красноярский край
Руководитель - Наталья Бортникова
Тренер по акробатике - Марина Чубукина
Хореограф – Алёна Кобелева

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За перспективу роста»
Пластический этюд «Куклы»
Образцовая цирковая студия «Пирамида»
МБУК «ДК «Энергетик», г. Ангарск, Иркутская область
Руководитель - Лариса Огнева

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За оригинальность решения»
Прыжковая акробатика «Дрессированные леопарды»
Образцовая художественная цирковая студия «Юность»
МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки» г. Шарыпово Красноярский край
Руководитель - Таисия Коваль

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За теплоту души»
Игра с хула-хупами «Валенки»
Народный цирковой коллектив «Арлекино»
МАУ «ГДК «Кировский», г. Красноярск, Красноярский край
Руководитель - Надежда Ильина
Педагог по акробатике – Алена Черизова
Педагог по жанру – Анна Перияйнен
Хореограф-постановщик – Римма Зверева


Фотоматериалы

Рейтинг@Mail.ru