Сегодня ветерану циркового искусства Юлану Ся-Ю-Шану исполняется 75 лет!
Юлан Григорьевич – акробат из династии китайских мастеров цирка, отдавший цирку более 60 лет. Семья Ся-Ю-Шан прибыла в Россию в начале XX века из провинции Хэбэй, которую китайские историки и теоретики циркового искусства считают родиной Цирка.
Продолжая традиции своего народа, аттракционы семьи Ся-ю-шан способствовали подъему циркового искусства в России. А сегодня свой выдающийся опыт мастер готов передать не только своим детям и внукам. Юлан Григорьевич принял участие в большом социальном проекте Ярославского цирка «Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи», где он выступит в роли наставника для детей, желающих обучиться азам цирковых жанров.
От всей души желаем Юлану Григорьевичу крепкого здоровья, любви, большого счастья, благополучия в семье, успехов и ярких эмоций!
Коллектив ФКП «Росгосцирк»


