
18 ноября в Чжухае (Китай) открывается III Международный фестиваль циркового искусства.
Кроме номера «Эквилибристы-рекордсмены с першами» (руководитель – народный артист России Алексей Сарач), «Росгосцирк» будет представлен аттракционом «Один среди львов» Владислава Гончарова. Мы поинтересовались у него, как идет подготовка к конкурсу.
- Владислав, Вы уже с августа находитесь в Китае. Адаптировались?
- Я приехал в Чжухай 5 августа и все это время нахожусь здесь. Очень сложно было мне первое время: слишком жарко и много влаги. Животные отстояли карантин 30 дней, и это хорошо, что так, ведь 5 часов разницы с Москвой плюс погодные условия… Сейчас львы находятся в помещении, там им хорошо, кондиционеры, вентиляторы, свет дневной. Я привез в Китай 13 голов, на манеже работает 8. Остальные молодые, которые должны в скором времени добавится в основную группу.
- Ваш аттракцион называется «Один среди львов»…
- Да, я работаю в клетке со львами один. Но аттракцион все время обновляется, в него я потихоньку ввожу своего 12-летнего сына Тимура. Между прочим, он уже в таком возрасте носит звание лауреата детского фестиваля в Монте-Карло!
Посмотреть полную версию интервью → Владислав Гончаров: «Покажем все самое лучшее!»