
С 15 сентября в Кемеровском государственном цирке стартуют гастроли программы «Звёздный круиз».
Волшебное настроение публике подарит захватывающая история странствий межгалактического корабля. Оригинальные «звёздные» костюмы, концептуальная «космическая» музыка, световое шоу переносят зрителей с одной планеты на другую. Межзвёздные путешественники дарят обитателям разных уголков Вселенной источник вечной энергии и красоты – любовь.
В «Звёздном круизе» зрителей ждут яркие спецэффекты, авторские декорации, создающие по-настоящему космическую атмосферу в зале. С первых минут межгалактическое путешествие захватывает весь зал гармоничным синтезом искромётного танца и оригинальных номеров.
Симпатии публики вызывает романтический номер семейного дуэта – Сергея и Тамары Морозовых. Гимнасты искусно работают под куполом цирка на полотнах, исполняя эффектные трюки. Неизгладимое впечатление на зрителей произведёт номер «Туманность Андромеды» гимнастки на воздушном кольце Екатерины Чабановой. Любители цирка с особым интересом познакомятся с обитателями «Зеленой планеты» в акробатическом номере Артема Ткаченко.
Дрессировщик Виктор Евтехов продемонстрирует умение вороных и белых лошадей выполнять сложные перестроения. Словно по мановению волшебной палочки они слаженно «рисуют» геометрические фигуры, покоряя любителей циркового искусства своей грацией и красотой.
На удивительном контрасте и игре цвета построен номер с обаятельными далматинцами дрессировщицы Елизаветы Спигиной.
Порадует публику и номер с участием забавной компании дрессированных бобров под руководством Виктора Сильченко. Его уникальность заключается в том, что эти смышлёные животные выполняют необычные трюки – «читают стихи» и летают под куполом цирка.
За время космического путешествия зрители окунутся в мир «Игротеки» с калифорнийскими морскими львами под руководством Людмилы Чугуновой. Эти, казалось бы, неповоротливые на суше обитатели морских пучин весом в 1 тонну 350 килограмм продемонстрируют умение танцевать, жонглировать мячами и обручами.
В спектакле «Звёздный круиз» заняты как известные артисты, так и молодые талантливые исполнители – недавние выпускники Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша).