
Любимый поколениями – о Юрии Никулине до сих пор все вспоминают с любовью и трепетом. Именно поэтому выставку с таким названием в Омском государственном цирке приурочили к 100-летию легендарного клоуна, отмечаемого 18 декабря.
Идею создания выставки реализовали студенты и преподаватели Омского музыкально-педагогического колледжа. Теперь каждый зритель цирка может увидеть редкие фотографии народного артиста СССР и узнать уникальные факты его биографии. Центральным экспонатом выставки стала кукла-двойник кумира Никулина, выполненная костюмером омского государственного цирка Натальей Александрович.
Первую экскурсию по арт-пространству провели инспектор манежа омского цирка Иван Сургучев, знакомый с детства с Юрием Владимировичем, и бывший коллега артиста Александр Дмитриев.
Арт-пространство работает в дни представлений и для гостей цирка ее посещение бесплатно.
Кроме того, в эти дни Росгосцирк проводит фестиваль «Лучшие клоуны мира» в Санкт-Петербурге – городе, с которым прочно связана судьба Юрия Никулина. Мероприятие также приурочено к юбилейной дате.