25 мая 2017
Астраханцев ждет уникальное цирковое представление
Настоящая сказка для всей семьи ждет зрителей на манеже Астраханского цирка. Программа «Гиппопотамус», которая стартует 1 июня, готовилась к выходу на арену более десяти лет, и многие трюки не имеют аналогов в мировой цирковой практике.
Свое мастерство покажут многократные лауреаты международных цирковых фестивалей и конкурсов. Акробаты на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Кима, гимнасты на ренских колесах, жонглеры на моноциклах, воздушные гимнасты на ремнях… Это далеко не полный перечень удивительных цирковых номеров, собранных на одном манеже. Яркие костюмы, шикарный балет, уникальная сценография, работа гимнастов под куполом цирка, веселые номера с элементами клоунады для самых маленьких.
Конечно же, ни одно цирковое представление не обходится без животных. В этой программе публика увидит величественных верблюдов, грациозных борзых, веселых самоедов и далматинцев, красивейших оленей, белых лис и аттракцион с участием семи видов дрессированных обезьян. Они исполняют такие трюки на подкидных досках, что кажется, перед зрителями не животные, а профессиональные акробаты.
Гвоздь программы «Гиппопотамус» – аттракцион с гиппопотамами: на манеж выйдут сразу три огромных африканских бегемота, каждый из которых весит больше тонны. Эти «тяжеловесы» исполняют на арене самые неожиданные трюки: с ловкостью взбираются на тумбы и лестницы, играют в чехарду, строят «пирамиду», переворачиваются на спину, прыгают друг через друга, делают пируэты и даже танцуют вальс. Представляют аттракцион известные дрессировщики – народный артист России Тофик Ахундов и его супруга Людмила, которые работают с бегемотами уже более 30 лет.
Гастроли программы «Гиппопотамус» в Астраханском цирке продлятся до 9 июля.
Фотоальбом:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Фото6
Фото7
Фото8
Фото9
Фото10
Фото11
Фото12
Фото13
Фото14
Фото15
Фото16
Фото17
Фото18
Фото19
Фото20
Фото21
Фото22
Просмотров: 471