22 августа 2024
Более 7,5 тысяч семей получили гуманитарную помощь в филиале Росгосцирка
Курский государственный цирк стал центром гуманитарной помощи для эвакуированных жителей из опасных зон Суджанского района Курской области. В сутки там принимается и выдается более 15 тонн гуманитарного груза.
Руководство ФКП «Росгосцирк» делает всё возможное для оказания помощи жителям пострадавшего региона. В здании Курского цирка работа организована сразу по нескольким направлениям: прием, систематизация, формирование, доставка и выдача гуманитарных грузов. Со всей России к филиалу Росгосцирка прибывают фуры с продуктами питания, одеждой, бытовой химией и предметами первой необходимости. Более чем 7,5 тыс. семей уже получили помощь: для этих целей круглосуточно работают 200 волонтеров, а также сотрудники и артисты цирка.
Накануне в Курск приехали руководители Брянского и Пермского цирков — Константин Мазурин и Сергей Блохин. А уже завтра для помощи пострадавшим жителям прибудет директор Сочинского цирка, председатель Профкома ФКП «Росгосцирк» Наталья Шульга, которая имеет большой волонтерский опыт.
Как отметил глава Росгосцирка Сергей Беляков, вся цирковая отрасль моментально откликнулась на призывы о помощи:
«Это наша общая беда, и мы должны держаться вместе. Я благодарен своим сотрудникам, которые круглосуточно делают всё возможное на благо тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Сейчас Курский цирк — это место, где люди, вынужденно покинувшие свои дома, получают тепло и заботу».
В Курском цирке также организовали пункт временного размещения для беженцев, которых обеспечивают всем необходимым. В гостинице разместились 136 человек, из них 106 взрослых и 30 детей, в том числе инвалиды — 6 человек. В общежитии при цирке живут еще 34 жителя приграничных районов Курской области.
Фотоальбом:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Фото6
Просмотров: 454