







Да будет свет!
Да будет свет!
Стартовала масштабная кампания по техническому переоснащению цирков страны. Первые пять филиалов Росгосцирка получат новые комплекты светового и звукового оборудования и светодиодных экранов до конца года, а лучшие цирковые шоу Российской государственной цирковой компании засияют еще ярче и современнее!
Росгосцирк дооснастит свои филиалы самым современным светозвуковым оборудованием. В декабре по последнему слову техники оборудуют филиалы Росгосцирка в Сочи, Перми, Ярославле, Тюмени и Санкт-Петербурге. Визуальные решения от итальянской фирмы ClayPaky, которая является одним из мировых лидеров в области производства света, – это 5 комплектов новейших приборов, ставших флагманскими в своей линейке. Управление системами будет осуществляться с помощью пультов системы Hog. Еще 3 комплекта от китайского производителя LightCraft, высококачественные и созданные на основе взаимодействия инженеров с художниками по свету, что очень важно в работе с самой взыскательной детской публикой. В рамках технического переоснащения и тотальной диджитализации российский цирк также зазвучит по-новому: звуковое оборудование от отечественного производителя «Протон» в количестве пяти комплектов дополнят цифровыми звуковыми микшерными пультами Midas.
Зрители по достоинству оценят не только световые решения и звуковое оформление, но и дополненную реальность, созданную с помощью светодиодных экранов от бренда Unilumin. Один из них уже установлен в Саратовском цирке и блестяще показал себя в работе на X Международном фестивале «Принцесса цирка». Оборудование будет получено до конца этого года и направлено в филиалы.
Как отметил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков, цирки страны сегодня оснащаются по последнему слову техники: «Новые стандарты качества позволяют нам создать абсолютно новое аудиовизуальное оформление цирковых программ, воплотить самые грандиозные идеи и преобразить цирковой спектакль в высококлассное шоу. Так технологии служат искусству, преображая его и наполняя его новыми смыслами».
При этом работа артистов — это, прежде всего, безопасность. До конца года Росгосцирк получит также большую партию грузоподъемных лебедок, без чего невозможен ни один воздушный номер. Ну а самый долгожданный зимний праздник невозможен без его главного символа – новогодней ели. Комплект самоподъемных деревьев вскоре будет направлен в филиалы Росгосцирка – светодиодные ели будут радовать зрителей на новогодних представлениях.