







Фестиваль дружбы «Апрельская весна» в Пхеньяне
Фестиваль дружбы «Апрельская весна» в Пхеньяне
В столице КНДР проходит XXXI Международный художественный фестиваль дружбы «Апрельская весна».
«Росгосцирк» на фестивале представлен номерами: «Секретарь» в исполнении жонглера Энрико Аннаева, «Противостояние» (эквилибр на першах) под руководством Таалайбека Саралаева и «Игра со шляпами» жонглера Анара Джабраилова.
В качестве почетного гостя в фестивале принял участие генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов, который высоко оценил работу артистов «Росгосцирка».
В ходе визита в Пхеньян глава компании встретился с министром культуры КНДР Пак Чун Намом.
На встрече обсуждались актуальные вопросы взаимного сотрудничества и перспективы развития двусторонних культурных связей.
В частности, была достигнута договоренность об участии артистов из Корейской Народно-Демократической Республики в I Международном фестивале циркового искусства «На Фонтанке» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке в мае текущего года, а также рассмотрена возможность участия артистов КНДР в проектах «Росгосцирка».
Во встрече также приняли участие заместитель министра культуры О Ен Чхол и директор Пхеньянского цирка Ким Чжон Сик.
Фестиваль «Апрельская весна» продлится до 18 апреля.