Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков поздравил Большой Московский государственный цирк с 55-летием!

30 апреля 2026

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков поздравил Большой Московский государственный цирк с 55-летием!

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков поздравил Большой Московский государственный цирк с 55-летием!


Уважаемые коллеги!

От имени Российской государственной цирковой компании и от меня лично примите искренние и сердечные поздравления с Юбилеем.

За более чем полувековую историю Большой Московский цирк сформировался как крупнейший центр циркового искусства, обладающий непререкаемым авторитетом как в России, так и далеко за ее пределами. Вся его деятельность, направленная на продвижение лучших образцов российского цирка, стала значимым вкладом в развитие мировой культуры, синонимом высочайшего профессионализма, художественного совершенства и верности лучшим традициям.

Уважаемые Эдгард Вальтерович и Аскольд Вальтерович! Ваши усилия по популяризации циркового искусства не только в нашей стране, но и во всем мире вывели крупнейший цирк в Европе на лидерские позиции и новый виток своего исторического развития. Благодаря вам Большой Московский цирк сегодня - это символ российского циркового искусства, а его имя звучит гордо! Объединяя поколения талантливых артистов, режиссеров, художников и мастеров манежа, Большой Московский цирк создает уникальное культурное пространство, в котором рождаются масштабные постановки, новые взгляды на искусство удивлять и новые способы говорить со зрителем на универсальном языке творчества. 

Сегодня Большой Московский цирк не только бережно хранит и приумножает богатое наследие отечественной цирковой школы, но и задает уверенный вектор нашего профессионального будущего, высокие стандарты работы, являясь образцом для всего мирового циркового сообщества.

В этот знаменательный день желаю коллективу Большого Московского цирка неиссякаемой творческой энергии, вдохновения и триумфальных свершений, непревзойденных спектаклей, что снова и снова открывают зрителю новые горизонты и укрепляют веру в великую силу искусства!

Генеральный директор ФКП «Росгосцирк»
С.Г. Беляков

Просмотров: 287