31 мая 2026
Космические фонтаны! «Цирк на воде» в Донецком «Космосе» увидели более 17 000 зрителей
В Донецком цирке «Космос» завершились гастроли, организованные Российской государственной цирковой компанией. Программа «Цирк на воде. Царство фонтанов» за месяц успела завоевать сердца 17 296 зрителей.
Дончане оценили и сочетание самых разнообразных жанров, и впечатляющие лазерные инсталляции, и захватывающие выступления артистов.
«Цирк на воде. Царство фонтанов» – программа, где особое место отведено выступлению дрессированных животных не на привычном манеже, а на глади воды. Вода здесь – центральный элемент шоу и сюжета. Для подготовки представления потребовалось порядка 150 тонн воды и огромный бассейн, расположенный прямо на арене. Вместо окружности манежа – сказочное озеро, а фонтаны высотой с пятиэтажное здание взмывают ввысь, как по волшебству. Под брызги и спецэффекты артисты работают в воде и в воздухе, попугаи исполняют настоящие трюки, обезьяны покоряют своим обаянием, а морские котики демонстрируют невероятную пластику и грацию.
«Цирк на воде. Царство фонтанов» по праву считается одним из самых экзотических шоу в гастрольном репертуаре Росгосцирка: увидеть редких для цирка крокодилов и змей, работающих сообща, можно только тут. Представление подарило яркие эмоции тысячам зрителей, оставив после себя самые теплые воспоминания.
Как отметил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков, видеть, как загораются глаза детей и взрослых, как они искренне восхищаются мастерством артистов и талантом и грацией животных – это самая главная награда для всей цирковой отрасли: «Наши гастроли в Донецке стали настоящим праздником для города. Мы благодарим донецкую публику за теплый прием и надеемся, что эта программа подарила им много счастливых моментов. Гостями представлений также стали 2 219 зрителей льготных категорий: среди них многодетные семьи, люди с инвалидностью, воспитанники интернатов и детских домов, участники СВО и члены их семей. Росгосцирк всегда стремится приносить искусство и радость людям, и мы будем продолжать работать над созданием новых удивительных шоу!»
По окончании заключительного гастрольного представления артистам и работникам программы «Цирк на воде. Шоу фонтанов». вручены благодарственные письма Министерства культуры ДНР и грамоты Донецкого цирка.
Фотоальбом:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Фото6
Фото7
Просмотров: 205