2 февраля 2023
Летний Цирк-шапито «Автово» в Санкт-Петербурге будет отремонтирован
Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков посетил с рабочим визитом один из филиалов компании в северной столице – цирк в Автово.
Вместе с директором цирка Михаилом Курициным они обсудили вопросы текущего ремонта здания и модернизацию цирка в соответствии с современными требованиями к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.
Также особое внимание глава Росгосцирка обратил на необходимость обновления светотехнического оборудования цирка, как того требует современная индустрия развлечений.
«Цирк в Автово – один из важных филиалов нашей компании. По итогам новогоднего проката он вошел в десятку цирков, показавших наилучшие результаты по посещаемости. Конечно, мы заинтересованы в развитии этого филиала, чтобы привлекать на эту площадку технологичные и актуальные цирковые проекты. Поэтому будем создавать комфортные условия как для зрителей, так и для артистов, приезжающих сюда на гастроли», - сказал Сергей Беляков.
Цирк в Автово был построен в 1995 и работал преимущественно в летне-осенний период. В 2014 году цирк-шапито был отремонтирован после произошедшего ранее пожара: восстановлены манеж, зрительские трибуны и инженерные системы, установлено новое звуковое и световое оборудование. Вторую жизнь цирк получил 20 сентября 2014 года, когда состоялся премьерный показ программы «Легенда Тамерлана».
Фотоальбом:
Фото1
Просмотров: 389