Невероятные приключения итальянцев в Санкт-Петербурге!

29 сентября 2025

Невероятные приключения итальянцев в Санкт-Петербурге!

Невероятные приключения итальянцев в Санкт-Петербурге!

3 октября 2025 года в 16:00 в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке состоится пресс-конференция и закрытый показ грандиозного циркового шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры».

Участниками пресс-конференции станут:

  • Татьяна Бушкова, первый заместитель генерального директора ФКП «Росгосцирк», директор Санкт-Петербургского цирка
  • Давио Тони, дрессировщик
  • Александра Тони, воздушная гимнастка, дрессировщица
  • Даниэль Тони, дрессировщик
  • Нурсултан Суанбеков, акробат на колесе смелости, канатоходец, призер IV Международного фестиваля циркового искусства «Без Границ»
  • Махмудбек Суанбеков, акробат на колесе смелости, канатоходец, призер IV Международного фестиваля циркового искусства «Без Границ»
  • Татьяна Соломина, пресс-секретарь ФКП «Росгосцирк»

Mamma Mia, впервые в Санкт-Петербурге! С 4 октября на легендарной арене цирка Чинизелли рождается чудо – уникальный спектакль «Итальянский цирк: слоны и тигры», созданный всемирно известной цирковой династией Тони.

Это шоу — настоящий праздник смелости и красоты, где традиции итальянского цирка соединяются с современными технологиями. Каждый номер — это произведение искусства, наполненное эмоциями и атмосферой настоящего итальянского праздника.

Главным героем программы станет прославленный дрессировщик Давио Тони, которому подвластны и слоны и тигры. Его уникальное искусство дополнит воздушная гимнастка Александра Тони, покоряющая высоту, и Даниэль Тони, продолжатель великой цирковой династии, укротитель десятки экзотических животных: от зебр и кенгуру до тропических змей и страусов

Не менее зрелищными станут номера братьев Нурсултана и Махмудбека Суанбековых — акробатов на колесе смелости и канатоходцев, чьи трюки заставляют замирать от восторга даже самых искушённых зрителей.

Специально для программы созданы современные декорации и эксклюзивные костюмы, оживающие благодаря световым эффектам, авторской музыке и новейшим технологиям. На арене рождается Италия — со всеми ее красками, страстью и харизмой.

«На манеже легендарного цирка Чинизелли зрителей ждет встреча с мастерами мирового уровня: смелыми акробатами, талантливыми гимнастами, прославленными дрессировщиками и артистами, чье творчество уже покорило зрителей многих стран. Особое восхищение вызывают номера с экзотическими животными, которые делают шоу по-настоящему уникальным», — отметила первый заместитель генерального директора ФКП «Росгосцирк», директор Санкт-Петербургского цирка Татьяна Бушкова.

«Итальянский цирк: слоны и тигры» — это незабываемое путешествие в мир вдохновения, смелости и красоты Италии.

Сбор представителей СМИ — в 15:30.
Адрес проведения: Санкт-Петербург, ул. набережная реки Фонтанки, д. 3А.
Закрытый показ программы начнется в 18:00.

Аккредитация СМИ

🔗 Форма для аккредитации

Контакт для связи:

Главный специалист пресс-службы ФКП «Росгосцирк» Клундук Анастасия Вячеславовна
+7 (495) 266-69-56 (доб. 1267)
+7 (913) 040-41-06

Просмотров: 1390