Нижнетагильский цирк станет центром празднования Дня города

11 мая 2017

Нижнетагильский цирк станет центром празднования Дня города

Нижнетагильский цирк станет центром празднования Дня города

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов подписал постановление «О подготовке и проведении Дня города-2017». Документом утвержден план мероприятий по подготовке и проведению городского праздника, а также положение о городском смотре-конкурсе среди районов и организаций, приуроченном к 295-летию Нижнего Тагила.

К этому дню предполагается завершить капитальный ремонт здания Нижнетагильского цирка и провести торжественную церемонию его открытия. При этом в плане мероприятий по проведению городского праздника цирку отведено особое место. Кульминацией празднования 295-летия Нижнего Тагила станет торжественное собрание, которое планируется провести 12 августа в обновленном цирке.  

День города в Нижнем Тагиле пройдет под девизом «Чистый город начинается с тебя» в связи с тем, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. Старт подготовительным мероприятиям дан зимой. В образовательных учреждениях были организованы выставки и творческие конкурсы, посвященные экологии, международному Дню земли, всемирному дню водных ресурсов и международному дню птиц. Практически все предприятия, образовательные учреждения и общественные объединения приняли участие в весенних субботниках. Эта работа будет продолжена до конца года. Большой блок благоустройства городских объектов и территорий включает в себя ремонт дорог и тротуаров, реконструкцию и оборудование игровых и спортивных площадок, а также озеленение города.

В частности, во всех районах Нижнего Тагила запланировано отремонтировать 250 детских площадок, обустроить 300 клумб на придомовых территориях, высадить 100 тысяч цветов, 1,5 тысячи кустарников и 400 деревьев.

Просмотров: 216