Памяти Анатолия Латышева

14 октября 2021

Памяти Анатолия Латышева

Памяти Анатолия Латышева

Администрация и профсоюзный комитет Российской государственной цирковой компании с прискорбием сообщают, что 13 октября не стало заслуженного артиста России Анатолия Евгеньевича Латышева, одного из лучших клоунов и эквилибристов на катушках в России. 10 октября ему исполнилось 72 года.

Анатолий Латышев родился в семье талантливых иллюзионистов, его родители Евгений Латышев и Августа Ротман создавали и исполняли сложнейшие цирковые номера. Артист окончил уфимский филиал Московского циркового училища и с 80-х годов выступал сначала в дуэте с Екатериной Можаевой, а затем с Татьяной Латышевой. За годы своей творческой деятельности артист объехал весь СССР, гастролировал в странах Европы, Южной Америки, Азии.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память об Анатолии Латышеве навсегда сохранится в наших сердцах.

Фотоальбом:  Фото1

Просмотров: 479