Предыдущая
версия сайта
Министерство культуры РФ

Представители Росгосцирка удостоены почетных званий ДНР

Представители Росгосцирка удостоены почетных званий ДНР

В Донецкой Народной Республике представителям Росгосцирка вручены почетные звания. Генеральный директор компании Сергей Беляков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств ДНР», а Заслуженный артист РФ, дрессировщик Владислав Гончаров — «Заслуженный артист ДНР». 

Церемония прошла по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина. Награды вручили заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина и министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

Донецк буквально вчера подвергся обстрелу, однако мирная жизнь в городе продолжается. И именно в такие моменты особенно важна поддержка культуры. Так, сейчас на гастролях в Донецке находятся артисты продюсерского центра Владислава Гончарова с программой «Принц цирка», которые выходят на манеж несмотря ни на что. 

С начала СВО Росгосцирк активно проводит работу по интеграции новых регионов в культурную повестку страны. Только с ноября 2024 года зрители цирка «Космос» увидели 5 масштабных программ, в том числе «Парад Победы», «Шоу воды, огня и света» и «Принц цирка». Всего за сезон в регионе проведено 124 представления, которые посетили более 200 тысяч зрителей.

«Росгосцирк продолжает работать в самых непростых условиях — потому что цирк нужен. Потому что люди ждут этого праздника. Потому что в зале — дети, семьи, аплодисменты и вера в мир. Я очень благодарен за возможность получить столь значимую награду», — отметил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.


01.07.2025
просмотров 616
К списку новостей