Росгосцирк поздравляет с Днем воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

30 сентября 2025

Росгосцирк поздравляет с Днем воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

Росгосцирк поздравляет с Днем воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

Российская государственная цирковая компания поздравляет россиян со знаменательной датой – днем вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Этот день символизирует не только присоединение исторических территорий, но и нерушимое единство народов России. Жители новых регионов на протяжении многих лет самоотверженно боролись за нашу общую историческую справедливость.

Церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации состоялась 30 сентября 2022 года. За новыми регионами был сохранен статус республик и областей, а русский язык получил статус государственного.

В день, когда вся страна отмечает годовщину воссоединения, Росгосцирк подтверждает свою приверженность культурному обмену и поддержке жителей новых регионов. С 2022 года в ЛДНР прошло 718 представлений для более чем 909 000  зрителей – так цирковое искусство становится связующей нитью между Россией и жителями молодых республик, мощным инструментом поддержки, культурным подспорьем для формирования гражданской идентичности наших юных сограждан.

«Росгосцирк с особым вниманием подходит к организации гастролей в новых регионах, стремясь подарить радость циркового искусства тысячам людей, которые пережили непростые времена. Гастроли Росгосцирка в ДНР и ЛНР – это не просто развлекательные мероприятия, это работа, направленная на укрепление духовных связей и создание атмосферы праздника для тех, кто особенно в этом нуждается, – подчеркнул генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков. – Для нас важно, чтобы каждый житель новых регионов почувствовал себя частью большой и дружной российской семьи. И пусть цирковое искусство и дальше дарит радость и вдохновение, объединяя людей в их стремлении к миру и добру».

Просмотров: 466