Предыдущая
версия сайта
Министерство культуры РФ

Росгосцирк приобрел новых животных для аттракциона Тамерлана Нугзарова

Росгосцирк приобрел новых животных для аттракциона Тамерлана Нугзарова

Росгосцирк пополнил ряды своих артистов четвероногими красавцами. По решению руководства компании для работы в конном аттракционе «Горская легенда» под руководством Тамерлана Нугзарова приобретены новые лошади. Два племенных жеребца, будущие цирковые артисты по кличкам Осман и Индиго, имеют внушительную родословную и роскошные природные данные.

Осман прибыл из Новотомниковского племенного  конезавода в Тамбовской области, основанного еще в 1859 году графом Илларионом Воронцовым-Дашковым.  Новотомниковские лошади – это настоящее искусство: крупные, нарядные, аристократичные, с ярко выраженной породностью скакуны, поражающие своей красотой и грациозностью. Индиго родился в Нижегородской области в племенном заводе «Серая лошадь», где разводят две уникальные разновидности - орловских рысаков и терских лошадей. Это чистокровные верховые жеребцы прогрессивных отечественных пород. Индиго – уроженец одного из немногих в России племенных заводов, возрождающих почти утерянные в постсоветское время уникальные породы.

Будущие артисты уже обживаются на новом месте, участвуют в репетициях и готовятся к яркой цирковой карьере любимцев публики!

21.04.2023
просмотров 367
К списку новостей