Росгосцирк проведёт благотворительные представления ко Всемирному дню беженцев

17 июня 2022

Росгосцирк проведёт благотворительные представления ко Всемирному дню беженцев

Росгосцирк проведёт благотворительные представления ко Всемирному дню беженцев

Дети вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР бесплатно увидят цирковые спектакли и побывают на открытой репетиции артистов.

Во Всемирный день беженцев, 20 июня, насыщенную программу запланировали в Иванове. На площади перед цирком будут бесплатно раздавать сладкую вату, гости увидят шоу мыльных пузырей и выступление лауреата международных джазовых фестивалей Александра Сакурова. Кроме этого, для участников акции проведут обзорную экскурсию по закулисью цирка и музею. А на манеже они увидят репетицию животных программы Росгосцирка тропик-шоу «Джамбо».

«Ребята из ЛНР и ДНР стали заложниками нынешней ситуации. Сейчас, в период летних каникул, мы пытаемся создать для них нормальные условия, чтобы они начали входить в то эмоциональное состояние, которое свойственно детям. Поэтому организуем такие благотворительные мероприятия», – прокомментировала первый заместитель генерального директора Росгосцирка Татьяна Бушкова.

В Брянском цирке 23 июня джигиты и дрессировщики медведей, бобров и лошадей встретятся с юными поклонниками циркового искусства, которые приехали из Донбасса. Ожидается около 200 ребят. Вместе с ними зрителями открытой репетиции станут подопечные трёх благотворительных фондов Брянска.

Тюменский цирк беженцев из ЛНР и ДНР пригласит в следующую субботу, 25 июня. Дети вынужденных переселенцев увидят спектакль всемирно известного «Цирка Филатовых».

А в Севастопольском цирке представление для семей военнослужащих и беженцев из Луганска, Донецка и городов Украины уже провели. Накануне почти тысяча человек стали участниками благотворительной акции. Маленькие гости и их родители увидели программу «Тигры на земле и в воздухе» Ярослава Запашного.

Просмотров: 198