17 октября 2025
Росгосцирк – серебряный спутник перемен к лучшему!
Росгосцирк и Большой Московский государственный цирк стали победителями премии АЦ ВЦИОМ «СЕРЕБРЯНЫЙ СПУТНИК»! Церемония награждения состоялась в Москве и собрала представителей десятков компаний-номинантов, которые изменили к лучшему жизнь людей и образ нашего общества.
Комплексный исследовательско-коммуникационный проект, посвященный отношению россиян к цирковому искусству и его роли в современной культуре, стал лучшим в номинации за предоставление социально-значимой исследовательской темы.
Исследование общественного мнения показало, что россиян привлекает не только незабываемая атмосфера цирка и уникальные номера, но и цирковые традиции, а также новейшие технологии, которые уже сегодня можно увидеть в цирке. Как показал опрос, российский цирк является частью российского культурного кода и находит отклик в сердцах зрителей всех возрастов. По словам генерального директора Большого Московского цирка, Народного артиста РФ Эдгарда Запашного, опросы ВЦИОМ подтверждают, что 98% россиян хотя бы раз в жизни бывали в цирке: «Это очень важный для всей индустрии приз. Ведь у нас остается еще 2% россиян, которые не знакомы с искусством цирковых представлений. Приходите к нам, разделите наши эмоции!»
Опрос россиян о цирке - это не просто исследование, это глубокий и всесторонний анализ, раскрывающий сложные взаимосвязи между цирковым искусством и зрителем. Как отметила пресс-секретарь компании Росгосцирк, начальник департамента по связям с общественностью, маркетингу и спецпроектом Татьяна Соломина, эта работа стала очень значимой с точки зрения обратной связи россиян, и, без сомнения, внесет большой вклад в развитие культуры и искусства, поможет цирковым деятелям лучше понимать свою аудиторию, создавать представления, отвечающие зрительскому запросу.
Желаем ВЦИОМ и дальше просвещать общественность, а цирковой отрасли - вдохновлять и восхищать!
Фотоальбом:
Фото1
Фото2
Фото3
Просмотров: 780