29 августа 2025
Росгосцирк впервые примет участие в Восточном экономическом форуме!
Совместный проект продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе» и Российской государственной цирковой компании «Песчаная сказка» включен в культурную программу ВЭФ-2025, которая пройдет для жителей и гостей края с 31 августа по 7 сентября. В рамках программы мероприятий Восточного экономического форума в столице Приморья пройдет фестиваль «Владивостокские сезоны». Площадкой фестиваля выступит и Владивостокский государственный цирк.
В завершающие дни Форума – 6 и 7 сентября в самом восточном филиале Росгосцирка пройдет показ грандиозного циркового шоу. Зрителей ждет уникальный театрализованный спектакль, увлекающий в мир загадочных тайн сказочного Востока, мир дворцов и бескрайних пустынь. В манеже представят все жанры циркового искусства – от эквилибра и акробатики до дрессуры: акробаты на мачте и групповые жонглеры на моноциклах выполняют головокружительные трюки, а караван величественных верблюдов, аттракцион с обезьянами и тремя бегемотами под руководством народного артиста РФ Тофика Ахундова станут оазисом восторга и вдохновения для поклонников цирка всех возрастов.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, председатель Организационного комитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев отметил, что Восточный экономический форум – это не только деловая, но и насыщенная культурная программа мирового уровня: «И, конечно, мы намерены развивать культурные связи с дружественными странами, потому что культура – это ещё один способ узнать и понять друг друга лучше».
Гостей Владивостокского филиала Росгосцирка ждет незабываемое зрелище, удивительные аттракционы, титулованные артисты и эксклюзивные костюмы. Специально для «Песчаной сказки» разработаны современные масштабные декорации с применением последних технологий, создана визуальная графика на огромных экранах, а сам цирк с порога погружает гостей в тонкую атмосферу Востока. За лето 2025 года цирковой спектакль увидели уже более 60 тысяч человек.
«Мы рады и горды впервые стать культурной площадкой Восточного экономического форума и ждем зрителей в цирке Владивостока, одном из ведущих досуговых учреждений Приморского края, – говорит генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков. – Включение этого масштабного циркового шоу в культурную программу Форума способствует популяризации циркового искусства на международной арене, формированию позитивного имиджа российской цирковой отрасли, демонстрации ее культурного богатства и безграничного творческого потенциала. Уверен, что посещение Владивостокского цирка оставит у них незабываемые впечатления и станет ярким дополнением к программе Форума».
Фотоальбом:
Фото1
Фото2
Фото3
Просмотров: 2388