Традиции прежде всего: в цирках страны прошли выпускные балы

4 июля 2024

Традиции прежде всего: в цирках страны прошли выпускные балы

Традиции прежде всего: в цирках страны прошли выпускные балы

В филиалах Российской государственной цирковой компании прошли выпускные вечера. Цирки ежегодно становятся местом торжественной встречи золотых надежд России – школьников, выпускающихся во взрослую жизнь. Цирки российских регионов – это центральные культурные учреждения, для которых большая честь принимать на своей площадке молодое поколение будущих ученых, инженеров, спортсменов, управленцев, педагогов, врачей и деятелей искусства.

В Нижнетагильском государственном цирке состоялся общегородской выпускной. Ставший уже традиционным, бал выпускников собрал одиннадцатиклассников Нижнего Тагила: более 1500 выпускников, а также родителей, учителей, директоров образовательных учреждений и ветеранов педагогического труда. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Глава города вручил 160 выпускникам медали «За особые успехи в учении» I и II степени. «Ребята, от всей души я хочу вас поздравить со столь знаменательной датой. Думаю, что этот день вы будете помнить очень долго. Перед вами открываются новые возможности, вы вступаете во взрослую жизнь. Не сомневаюсь, что многие из вас прославят наш город и будут жить и работать в Нижнем Тагиле. Мы сделаем все, чтобы он стал еще лучше. С праздником!» – сказал мэр города. Начальник управления образования Татьяна Удинцева пожелала выпускникам удачи в этом ответственном плавании по бурному океану взросления.

В числе приглашенных на выпускной бал оказалось немало чемпионов и настоящих школьных лидеров – это и победители всероссийской олимпиады школьников, и финалисты «Большой перемены», и рекордсмены единого госэкзамена, и призеры творческих, спортивных и научных конкурсов всероссийского и международного уровня. Более 100 выпускников были отмечены за достижения в области искусства и технического творчества.

Выпускной бал состоялся и в Тульском государственном цирке, его посетили выпускники 11-х классов всех образовательных учреждений города. В старейшем культурном учреждении города собралось порядка 2000 человек из более семи десятков тульских школ. Ребят ждал праздничный концерт, в котором приняли участие не только выпускники, но и преподавательский состав. Торжественное мероприятие открылось словами поздравления главы Администрации города Тулы Ильи Беспалова и начальника Управления образования Администрации города Татьяны Золотовой.

Уверены, каждый школьник запомнит этот потрясающий выпускной бал в цирке. Ну а какой же бал без танцев? По доброй традиции яркий праздник завершился дискотекой. Так круг цирковой арены стал символом объединения, настоящего школьного братства и дружбы на всю жизнь!

Фотоальбом:  Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9

Просмотров: 597