22 августа 2023
Цирк – территория доступного искусства! Брянский филиал компании «Росгосцирк» устроил праздник жителям отдаленных регионов
Брянский государственный цирк присоединился к традиционной летней акции «Цирк детям села», организовав бесплатное цирковое представление для детей и взрослых из отдаленных сел Брянской области. Настоящим подарком для тех, чьи дома находятся на линии соприкосновения и регулярно подвергаются обстрелам, стала яркая цирковая программа «Ночь, улица, фонарь, аптека…».
Благотворительная акция на площадке Брянского цирка прошла в рамках проекта Российской государственной цирковой компани «Цирк детям села», социальная миссия которого направлена на жителей отдаленных территорий. Благодаря плодотворному сотрудничеству брянского филиала ФКП «Росгосцирк» и Департамента Внутренней политики Брянской области более двухсот детей смогли своими глазами увидеть незабываемое творческое слияние классической литературы и циркового искусства! Зрителями стали дети из 10 сел юго-западных районов Брянской области, а также дети участников СВО.
Несколько специально подготовленных автобусов с детьми из Севского, Клинцовского, Гордеевского, Погарского, Карачевского и других районов прибыли на представление «Ночь, улица, фонарь, аптека...», подарившее детям радость и улыбки, а многим из них – возможность впервые увидеть профессиональное цирковое выступление: воздушных гимнастов под куполом цирка, акробатов, выполняющих трюки с использованием сложного оборудования, и, конечно, самых разнообразных дрессированных животных. Ребята аплодировали и восхищенно замирали, удивлялись и не могли сдержать радостный смех. А затем отправились домой, увозя яркие впечатления и твердое намерение вернуться: так за один день у цирка стало на 200 поклонников больше!
Проект «Цирк детям села» – это всероссийская благотворительная инициатива компании «Росгосцирк», благодаря которой все больше детей из отдаленных и труднодоступных районов нашей страны знакомится с миром цирка и смотрит настоящие цирковые представления – в полном объеме и во всей красе. Участниками акции стали уже десятки тысяч ребят со всей страны, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, проживающие вдали от крупных районных центров.
Просмотров: 332