16 июля 2025
Тверской цирк на финальной стадии преображения: началось благоустройство прилегающей территории
Тверской государственный цирк выходит на финишную прямую масштабной реконструкции. На прилегающей территории филиала Росгосцирка уже начались работы по благоустройству.
Объект реализуется ППК «Единый заказчик» в рамках комплексной государственной программы «Строительство», куратором которой является Минстрой России.
«Сейчас Тверской цирк постепенно приобретает дополнительный архитектурный объём и узнаваемый современный облик. Строители завершают монтаж 3D-элементов наружной «короны» купола, что является одним из самых значимых этапов реконструкции. Помимо этого, начаты работы по благоустройству прилегающей территории здания: планируется асфальтирование дорожек и подъездных путей, а также укладка нового покрытия и обустройство зеленых зон», — отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев
На сегодняшний день на объекте уже завершено устройство основных наружных инженерных сетей, ведутся фасадные работы, включая облицовку входной зоны декоративным стеклокомпозитом и установку элементов на входе. Также проводится расширение входной группы здания.
«За счет современной отделки внешний вид цирка изменится практически полностью. Также после завершения реконструкции в здании появятся детская игровая зона в буфете, дополнительные посадочные места и комфортная гардеробная», — сказал генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.
Кроме того, в обновлённом зрительном зале на 1610 мест будет установлено современное световое и звуковое оборудование. Благодаря этому появится возможность проводить более яркие и зрелищные представления.
«Для нас реконструкция цирков — это не просто обновление стен и фасадов. Это инвестиция в будущее циркового искусства, в комфорт зрителей и артистов. Мы уделяем большое внимание тому, чтобы здания филиалов компании становились современными, удобными и по-настоящему притягательными. Обновленные цирки — это не только площадки для ярких шоу, но и настоящие визитные карточки городов, куда приезжают лучшие цирковые программы страны. Мы с нетерпением ждем окончания работ в Тверском филиале Росгосцирка, одном из старейших и значимых цирков страны. Совсем скоро он откроет свои двери в новом облике, и вновь будет радовать жителей и гостей города», — подчеркнул генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.
Всего ППК «Единый заказчик» в настоящее время реализует проекты по реконструкции пяти филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.
Фотоальбом:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Просмотров: 1115