Удобство, функциональность и технологичность! В Волгограде продолжается реконструкция государственного цирка

31 июля 2024

Удобство, функциональность и технологичность! В Волгограде продолжается реконструкция государственного цирка

Удобство, функциональность и технологичность! В Волгограде продолжается реконструкция государственного цирка

На территории государственного цирка в Волгограде строители возвели три новые пристройки общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».

«В июле 2024 года строители завершили монолитные работы в трех новых пристройках, которые предназначены для размещения животных, инженерных коммуникаций и административно-бытовых помещений. Специалисты возвели помещения высотой более 11 метров, а также отлили подвал под размещение оборудования индивидуального теплового пункта, насосной станции, водомерного узла. В настоящее время на объекте выполняются работы по устройству и черновой отделке внутренних перегородок, утеплению и оштукатуриванию фасадов. Завершить строительно-монтажные работы в новом здании планируется в 2025 году», — рассказали в пресс-службе компании.

В самом здании цирка на сегодняшний день ведется монтаж конструкций трибун, в зонах фойе монтируются витражи. Производятся подготовительные работы для прокладки наружных и внутренних инженерных коммуникаций, отделочных и фасадных работ. Также завершены работы по монтажу новой трансформаторной подстанции.

«Модернизация зданий цирков является основным приоритетом компании «Росгосцирк». Реконструкция Волгоградского государственного цирка — проект, в результате реализации которого здание цирка станет удобным, функциональным и технологичным. И, что важно, — будут обеспечены максимально комфортные условия содержания наших цирковых животных в соответствии с современными требованиями законодательства об ответственном обращении с животными», — сказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Зрительный зал цирка оснастят современным светотехническим и технологическим оборудованием, благодаря которому появится возможность проводить более яркие и зрелищные представления. Кроме того, в цирке создадут детскую игровую комнату в зоне буфета, а также оборудуют дополнительные посадочные места для посетителей и комфортную гардеробную.

В целом после модернизации площадь здания цирка возрастет до 10 тыс. кв. метров. Ввести цирк в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Всего «Единый заказчик в сфере строительства» реализует пять проектов по реконструкции филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.

Фотоальбом:  Фото1

Просмотров: 520