Предыдущая
версия сайта
Министерство культуры РФ

В мире мифов и легенд: Росгосцирк готовится представить грандиозный мюзикл на воде в Луганске

В мире мифов и легенд: Росгосцирк готовится представить грандиозный мюзикл на воде в Луганске

29 июля в Луганском цирке начинается прокат новой цирковой шоу-программы «Одиссея». Зрителей ждет сказочная история приключений Одиссея, эффектные трюки, необыкновенные образы героев, очаровательные животные и история, легко и азартно увлекающая за собой. 

Манеж Луганского цирка  наполнится водой, превратившись в бескрайнее море, по волнам которого главный герой отправится на поиски затонувшей амфоры, хранящей тайны прошлого, а эффектные струи танцующих фонтанов, словно либретто, будут вторить ариям величественного Одиссея - солиста мюзикла Сергея Письменного. Поистине «Одиссея» – один из самых ярких и неординарных проектов Росгосцирка.

«Объединивший цирк и театр, оперетту и спорт, мюзикл на воде «Одиссея» станет долгожданным подарком для всех, кто верит в исцеляющую силу искусства, а социальная направленность проката позволит сделать его доступнее. В этом мы видим гуманитарную миссию Росгосцирка и циркового искусства в целом», - отметил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

В мюзикле задействовано 58 человек: цирковые артисты, выполняющие красивые и опасные трюки, и технические специалисты, которые с помощью свето-звуковых эффектов создают особую и неповторимую атмосферу в манеже.

Артисты будут радовать луганского зрителя вплоть до 10 сентября. В течение нескольких месяцев жители города увидят 30 ослепительных, как брызги морских волн, представлений с невероятными костюмами, уникальным гримом и живым музыкальным исполнением.

Прокат программы на воде организован ФКП «Росгосцирк» при поддержке  Министерства культуры РФ и Министерства культуры спорта и молодежи ЛНР в рамках реализации мероприятий Программы социально-экономического развития ЛНР в 2023 году.

Для участников специальной военной операции и семей погибших защитников Республики будут организованы бесплатные показы.

А все средства, вырученные от продажи билетов, Росгосцирк передаст на восстановление и развитие Луганского цирка.

24.07.2023
просмотров 314
К списку новостей